महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव के नतीजे आने के बाद जनता को महंगाई का तगड़ा झटका लगा है. चुनाव खत्म होते ही मुंबई सहित देश के कई इलाकों में सीएनजी के दामों में बढ़ोत्तरी कर दी गई.

इसका सीधा असर आम जनता की जेब पर पड़ेगा. हालांकि इस बीच चुनावी राज्य दिल्ली में सीएनजी की कीमतों में कोई बदलाव नहीं किया गया है. अनुमान है कि वहां पर चुनाव तक दामों में कोई बढ़ोत्तरी नहीं की जाएगी, चुनाव बाद ही यहां दाम बढ़ाए जाएंगें.

मुंबई के अलावा दिल्ली एनसीआर में सीएनजी-पीएनजी सप्लाई करने वाली कंपनी इंद्रप्रस्थ गैस लिमिटेड ने सीएनजी के दामों में 2 रूपये प्रति किलोग्राम की बढ़ोत्तरी की है.

इसके बाद नोएडा, ग्रेटर नोएडा, गाजियाबाद, गुरूग्राम सहित अन्य जगहों पर गैस की कीमतों में बढ़ोत्तरी हुई है. महाराष्ट्र में गैस सप्लाई करने वाली कंपनी महानगर गैस लिमिटेड की वेबसाइट के मुताबिक मुंबई और उसके आसपास के क्षेत्रों में सीएनजी की कीमतें 2 रूपये प्रति किलो बढ़ाई गई है.

एमजीएल और अडानी टोटल गस लिमिटेड व अन्य गैस रिटेलर्स को कच्चे माल की कीमतों में बढ़ोत्तरी होने की वजह से नुकसान हो रहा था लेकिन चुनाव के चलते गैस के दामों को स्थिर रखा गया था. अब चुनाव खत्म होते ही गैस के दामों को बढ़ाने का फैसला लिया गया है.